Усадьба Асеевых
г. Тамбов
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
частица твоей Родины на любимых вещах..
Заказать звонок
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Усадьба Асеевых

Усадьба построена в XIX веке в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно. В начале XX века фабрикант Михаил Васильевич Асеев приобрёл участок земли со старинным парком. К 1905 году по проекту столичного архитектора Л. Н. Кекушева, а также при участии тамбовского специалиста П. Ф. Федоровского был построен дворец.

Весной 1918 года усадьба была передана летней колонии для бедных детей. В 1920-е годы в ней располагался детский дом. С конца 1920-х годов перешла в систему здравоохранения и использовалось как туберкулёзный, позже — кардиологический санаторий.

27 сентября 2014 года состоялось открытие реставрированной «Усадьбы Асеевых», приуроченное к дню основания Тамбовской области.
Фьюжн играет не только с интерьером, но и с его освещением. Нестандартный свет в спальне или кухне, странной формы светильники, встречающиеся по всей квартире в самых разных местах - это ещё одна фьюжн-инновация. От освещения в интерьере зависит очень многое, и даже если вы достаточно консервативны и не собираетесь ничего изменять в собственном доме, то удачно расположенный источник света – необычная лампа в стиле 60-х или тяжёлая люстра-подсвечник среди разноцветных пластмассовых стульев – сразу же придаст новое звучание всей обстановке. Вариантов обустройства жилища в стиле fusion - море, и вы очень удивитесь, обнаружив, что все они гнездятся исключительно в закоулках вашей фантазии.
Назад к списку